Topping-Schokolade - Vollmilch mit Haselnuss 90g - handgefertigt -
Nicht nur optisch ein Highlight...
Handgefertigte Vollmilchschokolade, veredelt mit Haselnüssen. Mit viel Sorgfalt hergestellt, vereint diese Schokolade die cremige Süße feinster Vollmilch mit dem nussigen Aroma gerösteter Haselnüsse.
- 90g Tafel
- handgefertigte Manufakturqualität
- Vollmilchschokolade mit Haselnüssen
- beste Qualität
Zutaten:
Kakao (mind. 34%), Zucker, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Emulgator Sojalecithin, natürliche Vanille, Haselnüsse
Allergene: Spuren von Mandel, Nuss, Pistazien, Ei und Gluten möglich.
Nährwerte pro 100g:
| Energie: | 2229 kJ oder 538 kcal |
| Gesamtfett: | 35 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: |
21 g |
| Kohlenhydrate: | 49 g |
| davon Zucker: | 45 g |
| Eiweiß: | 5 g |
| Salz: | 0 g |
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Hersteller: | schwarzwaldmädel.com |
| Kategorie: | Süßes |
| Artikelnummer: | cm-157 |
| GTIN: | 2840582840582 |
| Haltbar bis: | 19.10.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,09 kg |
| Inhalt: | 90,00 g |
Herstellerinformationen:
monoSILVA GmbH & Co. KG
Am Erlenbach 5A
77736 Zell
Deutschland
Verantwortliche Person:
monoSILVA GmbH & Co. KG
Am Erlenbach 5A
77736 Zell
Baden-Württemberg, Deutschland
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Ähnliche Artikel
4,95 € *
5,50 € pro 100 g
5,29 € *
5,88 € pro 100 g
4,95 € *
5,50 € pro 100 g