Topping-Schokolade - Zartbitter Cranberry 90g - handgefertigt -
Nicht nur optisch ein Highlight...
Handgefertigte Zartbitterschokolade mit fruchtigen Cranberrys. Die herbe Schokolade und die natürliche Süße der Cranberrys vereinen sich zu einem unwiderstehlichen Geschmackserlebnis.
- 90g Tafel
- handgefertigte Manufakturqualität
- Zartbitterschokolade mit Cranberries
- beste Qualität
Zutaten:
Kakao (mind. 54%), Zucker, Kakaobutter, Emulgator, Sojalecithin, natürliche Vanille, Cranberrys
Allergene: Spuren von Mandel, Nuss, Pistazien, Ei und Gluten möglich.
Nährwerte pro 100g:
| Energie: | 2229 kJ oder 538 kcal |
| Gesamtfett: | 35 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: |
21 g |
| Kohlenhydrate: | 49 g |
| davon Zucker: | 45 g |
| Eiweiß: | 5 g |
| Salz: | 0 g |
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Hersteller: | schwarzwaldmädel.com |
| Kategorie: | Süßes |
| Artikelnummer: | cm-155 |
| GTIN: | 8840584840584 |
| Haltbar bis: | 19.10.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,09 kg |
| Inhalt: | 90,00 g |
Herstellerinformationen:
monoSILVA GmbH & Co. KG
Am Erlenbach 5A
77736 Zell
Deutschland
Verantwortliche Person:
monoSILVA GmbH & Co. KG
Am Erlenbach 5A
77736 Zell
Baden-Württemberg, Deutschland
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Kunden kauften dazu folgende Artikel:
4,39 € *
4,39 € pro 100 g
4,39 € *
4,39 € pro 100 g
4,95 € *
5,50 € pro 100 g
8,95 € *
23,55 € pro 1 kg
4,39 € *
4,39 € pro 100 g
0,00 € *
Ähnliche Artikel
4,95 € *
5,50 € pro 100 g
4,95 € *
5,50 € pro 100 g
5,29 € *
5,88 € pro 100 g