Topping-Schokolade - á la Schwarzwälder Kirsch 90g - handgefertigt -
Nicht nur optisch ein Highlight...
Ein Biss wie ein Spaziergang durch den Schwarzwald. Unsere handgeschöpfte Tafel fängt die Seele des Klassikers ein: Fruchtige Kirschen treffen auf samtige Schokolade, während ein dezenter Hauch von Kaffee für das gewisse Extra sorgt. Wie eine perfekt abgestimmte Symphonie entfalten sich die Aromen Schicht für Schicht auf der Zunge. Gönnen Sie sich diesen Moment vollkommenen Luxus oder verschenken Sie ein Stück pure Leidenschaft.
- 90g Tafel
- handgefertigte Manufakturqualität
- Zartbitterschokolade mit gefriergetrockneten Kirschen
- beste Qualität
Zutaten:
Kakao (mind. 55%), Zucker, Kakaobutter, Emulgator Sojalecithin, natürliche Vanille, Topping: Kaffeebohnen, gefriergetrocknete Kirschen
Allergene: Spuren von Mandel, Nuss, Pistazien, Ei und Gluten möglich.
Nährwerte pro 100g:
| Energie: | 2229 kJ oder 538 kcal |
| Gesamtfett: | 35 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: |
21 g |
| Kohlenhydrate: | 49 g |
| davon Zucker: | 45 g |
| Eiweiß: | 5 g |
| Salz: | 0 g |
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Hersteller: | schwarzwaldmädel.com |
| Kategorie: | Süßes |
| Artikelnummer: | cm-222 |
| GTIN: | 1890516890603 |
| Haltbar bis: | 25.11.2026 |
| Artikelgewicht: | 0,09 kg |
| Inhalt: | 90,00 g |
Herstellerinformationen:
monoSILVA GmbH & Co. KG
Am Erlenbach 5A
77736 Zell
Deutschland
Verantwortliche Person:
monoSILVA GmbH & Co. KG
Am Erlenbach 5A
77736 Zell
Baden-Württemberg, Deutschland
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Kunden kauften dazu folgende Artikel:
4,39 € *
4,39 € pro 100 g
4,39 € *
4,39 € pro 100 g
Ähnliche Artikel
5,29 € *
5,88 € pro 100 g
4,95 € *
5,50 € pro 100 g
4,95 € *
5,50 € pro 100 g